首 页
信息公开
服务指南
政策咨询
投诉受理
舆情反映
群众建议
书记校长信箱
学院首页
受理编号/手机号:
查询码:
首页
>>详细信息
编号:
20180522929201311
姓名:
电子商务
来信时间:
2018-05-29
服务类型:
投诉举报
事项类别:
学生权益
受理渠道:
网络
受理部门:
教务处
办理状态:
已办结
标题:
关于毕业重修补考成绩如何评定
事项内容:
我是应届毕业生电子商务1班的学生,参加完毕业生重修补考完,不知为何还有成绩未进行更改,我能理解是没录完成绩或者是试卷丢了吗?学校这样成绩过了就在网上写个及格 成绩没过就写都不写 有点草率吧?而且我想请问一下这个成绩是如何评定及格与否的?我有商务英语的朋友 有门考试没有去 这门成绩也过了,是看卷面评分还是分了及格比例还是随意?电商运营和电商法律法规 我们班有考同样的科目 也没过 成绩也没改变的 不知是没录入还是没过?毕竟这关于我们毕业,麻烦您尽快解答一下,谢谢了。
回复单位:
教务处
办理时间:
2018-06-08
回复内容:
经核实,该生《电子商务法律法规》考试成绩为34分;《电子商务运营》考试成绩为30分。未达到毕业条件,不予发放毕业证。
评价:
非常满意
满意
一般
不满意
很不满意
评论:
关闭
版权所有:©湖南大众传媒职业技术学院教育阳光服务中心
服务电话:0731-84028600